в равнобедренном треугольнике ABC угол А равен углу C из величины углов B Вычислите величину угла А

и получили 18 Чему равен угол B а 78 градусов B 72 градусов BC 50 градусов в.д. 57 градусов и 81 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

Ответ:

B=72 A=54 C=54

Объяснение:

Запищим условие в виде системы уравнений:

A=C

B-A=18

B=A+18 Выразили б из второго уравнения

A+B+C=180 по теореме про сумму углов треугольника

A+A+18+A=180 подставили и нашли неизвестное

3A=162

A=54

C=54

B=54+18=72