Спростити вираз:(p-2)²+(p+1)(p-3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Алина.

(p-2)²+(p+1)(p-3)=р²-4р+4+р²-3р+р-3=2р²-6р+1

Отвечает Седаков Дмитрий.

Ответ:

2p^{2} -6p+1

Объяснение:

p^{2} -4p+4+p^{2} -3p+p-3= 2p^{2} -6p+1