Пусть f(x) является многочленом 9-й степени. Найдите производную функцииy = (x − 1)² •f(x) + x в

точке x0= 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

f(x)=(x-1)^2 \cdot f(x)+x\\f'(x)=2(x-1) \cdot f(x)+(x-1)^2 \cdot f'(x)+1\\f'(1)=2 \cdot 0 \cdot f(x)+0 \cdot f'(x)+1=1

Ответ: f'(x_0)=f'(1)=1.