При опускании одной монеты автомат срабатывает неправильно в среднем в 2 случаях из 100. Какова

вероятность того, что при опускании 8 монет автомат сработает правильно ровно 6 раз? Желательно с ходом решения и срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Ответ:

0.00992

Объяснение:

вероятность сбоя: q=2/100=0.02

Вероятность правильной работы: p=1-q=0.98

n=8; k=6

Формула Бернулли:

P_n(k)=C^k_n*p^k*q^{n-k} \\ \\ P_8(6)=C^6_8*p^6*q^2=28*0.98^6*0.02^2 \approx  0.00992