Розв'язком рівняння х/3+х/5=8 є... а) 120; б) 15; в) 1; г) 1/15.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Ответ:

15

Объяснение:

х/3+х/5=8

5х+3х=120

8х=120

х=15

Отвечает Чёрная Рита.

Відповідь:

Б

Пояснення:

х/3+х/5=8

Зводимо до спільного знаменника 15

\frac{8x}{15} =8

x=15