(49-23х)*2=15*(х+6)помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

\frac{8}{61}

Пошаговое объяснение:

(49-23x)\cdot 2=15\cdot (x+6) \\ \\ 98-46x=15x+90 \\ \\ -46x-15x=90-98 \\ \\ -61x=-8 \\ \\ x=-8:(-61) \\ \\ x=\frac{8}{61}