Найдите значение выражения а², если а=√7; а=2√3; а=-√5,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.

Ответ:

a1=7, a2=12, a3=5,1.

Объяснение:

a1=(\sqrt{7} )^{2} =7

a2=(2\sqrt{3})^{2} = (2^{2} )*(\sqrt{3} )^{2} = 4*3= 12

a3=(-\sqrt{5,1})^{2} =5,1

Отвечает Гаранькова Даша.

Відповідь:

Пояснення:

(√7)^2=7

(2√3)^2=4*3=12

(-√5,1​)^2=5.1