собственная скорость теплохода 163 км в час скорость течения 100 метров в мин какой путь пройдёт

теплоход за 3 часа против течения дайте пожалуйста лёгкий ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Ответ:

157 км/час * 3часа= 471 км.

Пошаговое объяснение:

переведем из м/м

100 м/м= 6 км/час

найдем скорость против течения:

163 км/час -6км/час= 157 км/час

Отвечает Резанов Дима.

Ответ:

471 км.

Пошаговое объяснение:

1) 100 м/мин = 6000 м/ч = 6 км/ч - скорость течения.

2) 163 - 6 = 157 (км/ч) - скорость против течения.

3) 157 * 3 = 471 (км)