Повару необхідно приготувати 15 порції супу, до складу якого входить 585г відваренго мяса. Скільки

треба взяти сирого мяса,якщо відомо, що в результаті варіння воно втрачає 35% совоєї маси?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

900 г

Пошаговое объяснение:

Теряется при варке 35% массы сырого мяса, следовательно вареное мясо составляет 100%-35%=65%

Для приготовления супа необходимо 585*100:65=900 г мяса

Отвечает Белый Вадим.

Ответ:

900 г

Пошаговое объяснение:

585*100:65=900 г

100-35=65%

585 г - 65%

х  - 100 %