Решить уравнения: 1) 25х-1=9 2)7х+8=11 3) 3х-5=10-х 4)4х+4=х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Ответ:

1. 0,4 2. 3/7 3. 3,75 4. 1/3

Объяснение:

1. 25х=9+1.

25х=10

х=10/25

х=0,4

2. 7х=11-8

7х=3

х=3/7

3. 3х+х=10+5

4х=15

х=15/4=3,75

4. 4х-х=5-4

3х=1

х=1/3