Отрезок AB равен 96 см. На данном отрезке отложена точка C. Вычисли длины частей отрезка, если 3CB

= 9AC. CB= ... см; AC= ... см
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:

СВ=72см

АС=24см.

Объяснение:

АВ=96см

3СВ=9АС

т.С принадлежит АВ

--------------------------------

Найти :

СВ= ?

АС= ?

3СВ=9АС

СВ=9АС/3

СВ=3АС

●-----------●------------●-----------●-----------●

А С В

Если длину отрезка АВ принять

за 1 часть, то длина отрезка СВ

составит 3части. Длина двух от

резков равна длине отрезка АВ.

1)1+3=4(ч) длина АВ в частях.

2)96÷4=24(см) длина отрезка АС.

3)24×3=72(см) длина отрезка СВ.

0 1
Отвечает Пилипенко Данил.

Ответ:

3CB = 9AC

CB:АС=3:9

СВ=3х  АС=9х

3х+9х=96

12х=96

х=96:12

х=8

СВ=3*8=24

АС=9*8=72

АВ=СВ+АС=24+72=96

Объяснение: