ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ (ДАЮ 40 БАЛЛОВ) Найти общий вид первообразной для функции а) f(x) = 3cosx б)

f(x) = x³/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

Ответ:

Непосредственно по табличным формулам:

a) F(x)=3*sin(x)+C  b) F(x)=(1/12)*x^4+C

Проверяется дифференцированием.