РЕШИТЕ СИСТЕМУ РАВНЕНИЙx-y=8y+z=7x-z=1с подробным решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

у=0;    х=8;    z=7

Объяснение:

x-y=8,     x=8+y,     x=8+y,         x=8+y,       x=8+0=8;     y+z=7,   z=7-y,

z=7-y,     z=7-y       z=7-0=7;      x-z=1;        8+y-7+y=1;    2y+1=1;   y=0;  

Отвечает Tataroy Danil.

Ответ:

x = 8; y = 0; z = 7.

Объяснение:

\left \{ { \begin{array}{ccc}x-y=8\\y+z=7\\x-z=1\end{array}\right.\\\\(x-y)+(y+z)+(x-z)=8+7+1\\x-y+y+z+x-z=16\\2x=16\\x=8\\\\x-y=8\\y=x-8\\y=8-8=0\\\\x-z=1\\z=x-1\\z=8-1=7