14. Решите уравнение (x - 3)(x - 8)(9 - x)=(x - 1)(x - 3)(x - 8).


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Пошаговое объяснение:

(x-3)*(x-8)*(9-x)=(x-1)*(x-3)*(x-8)

(x-3)*(x-8)*(9-x)-(x-1)*(x-3)*(x-8)=0

(x-3)*(x-8)*((9-x)-(x-1))=0

x-3=0

x₁=3

x-8=0

x₂=8

9-x-x+1=0

2x=10  |÷2

x₃=5.

Ответ: x₁=3     x₂=8     x₃=5.

Отвечает Баркина Марина.

Ответ:

x₁=8;          x₂=5;          x₃=3

Пошаговое объяснение:

(x - 3)(x - 8)(9 - x)=(x - 1)(x - 3)(x - 8)

-x³-20x²-123x+216=x³-12x²+35x-24

-2x³+32x²-158x+240=0

-2(x-8)(x-5)(x-3)=0

(x-8)(x-5)(x-3)=0

x-8=0;      x-5=0;       x-3=0

x=8;          x=5;          x=3