Определите какие из перечисленных точек пренадлежат графику функции у=4х+2 A(3; -14) В(0;-2) С(-2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

А(3; -14); х=3; у=-14  подставим в формулу

у=4*х + 2=4*3+2=14  -  не принадлежит.

у=4*0 + 2=2  -  не принадлежит

у=4*(-2) + 2=-8+2=-6  -  не принадлежит.

Ответ: заданные точки не принадлежат графику.

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

Объяснение:

у=4х+2

A(3; -14)

В(0;-2)

С(-2;6)

1) 4×3+2=14≠ -14 (A ∉y)

2) 4×0+2=2= -2 (B∉y)

3)4×(-2)+2= -6≠6 (C∉y)

перечисленные точки не принадлежат графику функции