При якому значенні k графік функції y = xk проходить через точку A ( 56 ; −6)? а. -5 б. 5 в. -10

г. такого значення не існує

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=kx

A (56 ;−6)

x=56;  y= -6

56k= -6

k= -6/56= -3/28

k= -3/28

Если k= -3/28 тогда график функции y=kx проходит через точку А(56; -6)