Решите уравнения: 1. -6x = 4 2. 3/4y = 1 1/8 3. 2z - 3 = 5 + 3z 4. 2 · (1,2p - 0,5) - ( -3 +

0,8p) = 1,6p - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Ответ:

1

 - 6x = 4

x =  -  \frac{4}{6}  =  -  \frac{2}{3}

2

 \frac{3}{4} y = 1 \frac{1}{ 8}

y =  \frac{9 \times 4}{8 \times 3}  =  \frac{3}{4}  = 0.75

3

z=x

2x - 3 = 5 + 3x

x =  - 8

4

р=х

2(1.2x - 0.5) - ( - 3 + 0.8x) = 1.6 x - 1

2.4x - 1 + 3 - 0.8x - 1.6x + 1 = 0

0 = 1

Ошибка, все сокращаются

Отвечает Рыбаков Максим.

Ответ:

1. -6x = 4

x = - 2/3

2. 3/4y = 1 1/8

y = 1.5

3. 2z-3 = 5+3z

2z-3z = 5+3

-z = 8

z = -8

4. 2*(1,2p-0,5)-(-3+0,8p) = 1,6p-1

2.4p-1+3-0.8p = 1.6p-1

2.4p-0.8p-1.6p = -1+1-3

0 ≠ -3