(1+2x^2)^2Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

1+4х^2+4х^4=0. замена х^2=t

4t^2+4t+1=0

D=16-16=0

t=-4/8=-0,5

4×0,25+4×(-0,5)+1=1-8+1=-6

ответ: -6