Построить график функции игрек равно минус 3 икс плюс 5


Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

Ответ:

Построим прямую через две точки с координатами (0; 5) и (1; 2). Т. к коэффициент при х равен ( - 3) и прямая проходит под тупым углом к оси ОХ, функция у = - 3 х+5 убывающая. При х=1, у = - 3 (1) + 5=2, при х=2, у = - 3 (2) + 5 = - 1. Итак 2 - (-1) = 3, т. е. функция убывает на 3.

Объяснение:

Отвечает Хохлова Екатерина.

Ответ:

Линейный график функции