Укажите, какому промежутку принадлежит сумма корней или корень (если он единственный) уравнения:

Корень X^2+2=x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.

Подкорённое выражение (x^2+2) принимает положительные значения, так что для него нет никаких ограничений, а вот чтобы возвести в квадрат левую и правую части уравнения нужно учитывать неотрицательность правой части, т.е. x\geqslant -1.

\Big(\sqrt{x^2+2}\Big)^2=\Big(x+1\Big)^2\\ \\ x^2+2=x^2+2x+1\\ \\ 2x=1\\ \\ x=\frac{1}{2}

В условии указано к какому промежутку принадлежит этот единственный корень, но не вижу вариантов ответа. Если самим нужно придумать, то x=\frac{1}{2} принадлежит (0;1).