Отрез ткани длиной 2,7м стоит 337,5р.Во сколько рублей обойдеться отрез такой же ткани длиной 2,1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

262,5

Пошаговое объяснение:

337,5/2,7×2,1=262,5

Отвечает Галина Про.

Ответ:

262,5 рубля.

Пошаговое объяснение:

2,7м - 337,5 руб

2,1м - х руб

Составим и решим пропорцию:

2,7/2,1 = 337,5/х

27/21 = 337,5/х

9/7 = 337,5/х

9•х = 337,5 • 7

х = (337,5•7)/9

х = 37,5•7

х = 262,5

Ответ: 262,5 рубля.

Второй способ:

1. 337,5 : 2,7 = 125 (руб) стоит 1 м ткани.

2. 125 • 2,1 = 262,5 (руб) стоит отрез длиной 2,1 метра.