4) Какие из точек М(-1;1), N(0;-2), Р(0;2), Q(1;3) принадлежат графику линейного уравнения 3у -2х -

7 = 0? 1)Точка Р. 2)Точка М. 3)Точка N 4) Точка Q

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

Q(1;3) принадлежит графику 3у-2х-7=0

Объяснение:

Подставим значение абсциссы и ординаты каждой точки в уравнение и решим это уравнение

М(-1;1) абсцисса х=-1; ордината у=1

3у-2х-7=0

3*1-2(-1)-7=0

3+2-7=0

5-7=0

-2≠0

Эта точка не принадлежит данному графику, потому что правая и левая часть линейного уравнения не равны между собой. -2≠0

N(0;-2) x=0; у=-2

3у-2х-7=0

3*(-2)-2*0-7=0

-6-7=0

-13≠0

Эта точка не принадлежит данному графику.

Р(0;2) х=0; у=2

3у-2х-7=0

3*2-2*0-7=0

6-7=0

-1≠0

Эта точка не принадлежит данному графику.

Q(1;3) x=1;y=3

3у-2х-7=0

3*3-2*1-7=0

9-2-7=0

0=0

Эта точка принадлежит данному графику, потому что 0=0