Вычислите: 2 1/3 : (8/3-5/8)+2×1 3/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Гахаев Артём.

2 \frac{1}{3}  \div ( \frac{8}{3}  -  \frac{5}{8} ) + 2 \times 1 \frac{3}{7}  =  \frac{7}{3}  \times  \frac{49}{24}  +  \frac{6}{7}  =  \frac{7 \times 49}{3 \times 24}  +  \frac{6}{7}  =  \frac{343}{72}  +  \frac{6}{7}  =  \frac{343 \times 7}{72 \times 7} +  \frac{6 \times 72}{7 \times 72}   = \frac{2401}{504}  +  \frac{432}{504}  =   \frac{2401 + 432}{504}  =  \frac{2833}{504}

Отвечает Токарева Инна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

2 1/3 : (8/3-5/8)+2×1 3/7 = 7/3 : (8*8 - 5*3)/24 = 7/3 : 49/24 + 2 * 10/7 =

7/3 * 24/49 + 20/7 = 8/7 + 20/7 = 28/7 = 4