Упростите выражения: а) a⁷ × a³ б) b⁹ ÷ b³ в) a⁸ × a⁴ ÷ a² г) (8x³)² д) (-2a²b⁵)³ е) 6m³n⁴ × 3nm²

ж) 2,5m⁶n × (-4m²n⁴)²

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.

Ответ:

Объяснение:

а) a⁷ × a³ = a¹⁰

б) b⁹ ÷ b³ = b⁶

в) a⁸ × a⁴ ÷ a² = a¹⁰

г) (8x³)² = 64x⁶

д) (-2a²b⁵)³ = -8a⁶b¹⁵

е) 6m³n⁴ × 3nm² = 18m⁵n⁵

ж) 2,5m⁶n × (-4m²n⁴)²= 40m¹⁰n⁹

Отвечает Гайнанова Кристина.

a^7\cdot a^3=a^{10}\\\\b^9:b^3=b^6\\\\a^8\cdot a^4:a^2=a^{8+4-2}=a^{10}\\\\(8x^3)^2=64x^6\\\\(-2a^2b^5)^3=-8a^6b^{15}\\\\6m^3n^4\cdot 3nm^2=18n^5m^5\\\\2,5\, m^6n\cdot (-4m^2n^4)^2=2,5\, m^6n\cdot 16\, m^4n^8=40\, m^{10}\, n^9