2x^2-5x-8<0 сколько целых чисел входит в решение неравенства. РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

5 чисел

Объяснение:

2x²-5x-8<0

D= 25+64= 89

x1= (5-√89)/4

x2= (5+√89)/4

x∈((5-√89)/4;(5+√89)/4) ≈ (-1,1;3,6)

входят целые числа -1, 0, 1, 2, 3