Представьте в виде многочлена (2b+3)(b-2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавець Игорь.

(а-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³

(2b+3)(b-2)³=(2b+3)*(b³-6b²+12b-8)=2b⁴-12b³+24b²-16b+3b³-18b²+36b-24=

2b⁴-9b³+6b²+20b-24