2Сумма двух чисел равна 7.а их отношение 3:2. Найдите эти3Числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Объяснение:

  • Если:

1 число : 2 число = 3:2

значит

1 число = 3х

2 число = 2х

  • А их сумма равна 7, значит

3х + 2х = 7

5х = 7

х = 7/5 = 1,4

  • Ответ:

Ответ:1 число = 3 × 1,4 = 4,2

Ответ:1 число = 3 × 1,4 = 4,22 число = 2 × 1,4 = 2,8

Проверка:

  • Сумма:

4,2 + 2,8 = 7 !!! верно

  • Отношение:

4,2/2,8 = 3/2

1,5 = 1,5 !!! верно