. 1) Найдите собственную скорость движения теплохода и скорость течения реки, если скорость

движения теплохода по течению реки равна 24,4 км/ч, а скорость движения теплохода против течения реки 18,2 км/ч,

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Пусть скорость течения реки у км/ч

собственная скорость теплохода х км/ч

движение теплохода по течению реки

х+у=24,4

движение теплохода против течения реки

х-у=18,2

Решим данную систему уравнений.

х=24,4-у

24,4-у-у=18,2

6,2=2у

у=3,1 (км/ч) - скорость течения реки

х= 24,4-3,1=21,3 (км/ч) - собственная скорость теплохода

Ответ:  собственная скорость движения теплохода 21,3 км/ч и скорость

течения реки 3,1 км/ч.

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

Объяснение:

1) 24,4 - 18,2 = 6,2 (км/ч) — удвоенная скорость течения реки

2) 6,2: 2 = 3,1 (км/ч) — скорость течения реки,

3)24,4 -3,1 = 21,3 (км/ч) — собственная скорость теплохода