тема: МНОГОЧЛЕНЫ Упростить 1. (2a+5b)*(5a+2b) 2. (2-y)*(y+5) 3. (y+2x)*(y-3x) 4. (4-5q)*(3q-2)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! С ОБЪЯСНЕНИЕМ1!1!!1111!

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.

Ответ:

1) 10a^2 + 4ab + 25ab + 10b^2

2) -3y +10 - y^2

3) y^2 - xy - 6x^2

4) 22q -8 - 15q^2

Объяснение:

1) (2a+5b)*(5a+2b) = 2а*5а + 2а* 2b + 5b * 5a + 5b * 2b= 10a^2 + 4ab + 25ab + 10b^2

2) (2-y)*(y+5) = 2*y + 2*5 - y*y - y*5 = -3y +10 - y^2

3) (y+2x)*(y-3x) = y*y - 3x*y + 2x*y - 2x*3x= y^2 - xy - 6x^2

4) (4-5q)*(3q-2) = 4*3q - 4*2 - 5q*3q + 5q*2 = 22q -8 - 15q^2