Произведение двух последовательных натуральных чисел в 2 раза больше их наименьшего. Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

1; 2

Найдите эти числа.

Объяснение:

Пусть первое натуральное число - n

Следующее за ним - n+1

Произведение двух последовательных

натуральных чисел - n×(n+1)

Если наименьшее число увеличить в два

раза, получим - 2n

Составим уравнение:

n×(n+1)=2n

n€ N

n не равно 0 <==> n+1=2

<==> n=1, n+1=2

Ответ: 1 и 2.