Какую часть развёрнутого угла составляет угол в 15 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Бердалы Айбар.

Ответ:

1/12

Пошаговое объяснение:

развернутый угол равен 180°, значит 15° составляет

\frac{15^\circ}{180^\circ} =\frac{1}{12}

Отвечает Дубова Юлия.

Ответ:

1/12

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол = 180 градусов, значит:

15/180 = 1/12 часть развёрнутого угла составляет угол в 15°