1) Найдите градусную меру угла между стрелками часов, если они показывают 15:00 * а) 90°б)

158°в) 60°г) 30°2) Одна десятая угла составляет 5°. Какова величина этого угла? *а) 1°б) 50°в) 10°г) 20°3) Какую часть развернутого угла составляет угол в 15 градусов? *а) 1/8б) 1/15в) 1/124) Сколько градусов содержит угол, если он составляет 20 % от прямого угла? *а) 18 градусовб) 30 градусовв) 36 градусов5) Определите градусную меру угла между минутной и часовой стрелками часов в 4 часа? *а) 90 градусовб) 150 градусовв) 120 градусовг) 36 градусов6) Заполните пропуск в предложении: если угол больше 90 градусов, но меньше 180 градусов, то его называют _________: *а) острым угломб) тупым угломв) развёрнутым углом7) Вставьте пропущенное слово в предложение: углом называют фигуру, которая образована двумя ____, имеющих общее начало. *а) Отрезкамиб) Лучамив) ПрямымиПОДАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловейчик Екатерина.

Ответ:

1)a

2)б

3)в (15/180=1/12)

4)а (90*2:10=18°)

5)в (90:3=30°. 30°+90°=120°)

6)б

7)б (луч имеет начало ,но не имеет конца, т.е. его модно продлить лишь с одной стороны)