Помогите, пожалуйста,решить систему : 4(3х-2)+2(7-4х)=20+2(у-3) 5(2у+3)+2(6х-у)=3(5х-3)+31


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

\left \{ {{4(3x-2)+2(7-4x)=20+2(y-3)} \atop {5(2y+3)+2(6x-y)=3(5x-3)+31}} \right. \\\\\left \{ {{12x-8+14-8x=20+2y-6} \atop {10y+15+12x-2y=15x-9+31} \right. \\\\\left \{ {{4x-2y-8=0} \atop {-3x+8y-7=0} \right. \\\\\left \{ {{16x-8y-32=0} \atop {-3x+8y-7=0} \right. \\\\\left \{ {{14x-2y-8=0} \atop {13x-39=0} \right. \\\\\left \{ {{y=17} \atop {x=3}} \right.