Существует ли значение переменной х, при котором: а) х = 0,1; б) х = -10; в) x+1= 0; г) х - 3= 0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

а)

 \sqrt{x}  = 0.1 \:  \:  \: ( \sqrt{x {)}^{2} } = 0.1 \: \:  \:   x = 0.1

б) Нет

в) Нет

г)

 \sqrt{x}  - 3 = 0 \:  \:  \:  \sqrt{x}  = 3 \:  \: \:  x = 9