Нужно решение Найти наибольшее значение функции на отрезке [7; 10] y = 18x - 4x


Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Надежда.

Ответ 54

Решение задания прилагаю


Отвечает Кулага Тимофей.

Ответ:

54

Объяснение:

y = 18x - 4x \sqrt{x}

y' = 18 - 6 \sqrt{x} = 0

x = 9 \in [7; 10] - \max

y_{\max} = y(9) = 18 \cdot 9 - 4 \cdot 9 \cdot 3 = 54