Решите уравнение: а) -5х 2 +75=0 б) 5x 2 +4x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Биотестирование Европолитест.
А) х= 15/2
Б) 1/14
.....
Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

а) -5х² +75=0

-5x²=-75 // : (-5)

x²=15

x=±√15    x1=√15  ,  x2=-√15

б) 5x² +4x-1=0

Δ=16-20=36

√Δ=6

x1=(-4-6)/10=-10/10=-1

x2=(-4+6)/10=2/10=1/5