Вычислить:1) 4^6•2^9/32^4=?^-степень​


Ответы на вопрос

Отвечает Орановская Викуся.

Здравствуйте!

Ответ:

2

Объяснение:

\displaystyle  \frac{4^{6} *2^{9} }{32^{4} } = \frac{4^{6} *2^{9} }{(2^{5}) ^{4} }= \frac{4^{6} *2^{9} }{2^{20} }= \frac{4^{6}  }{2^{11} }=\frac{(2^{2}) ^{6}}{2^{11}}=\frac{2^{12}}{2^{11}}=\frac{2^{1} }{1} =2

Примечание: 32=2^5, 4=2^2