Найти производную(расширенный ответ) 10-10x⁷+2,5x¹⁰ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.
Найти производную:
Есть специальные формулы, в данном случае такие:
1) производная числа это ноль
2) если стоит число, затем неизвестная переменная в степени, то это число умножается на степень , а степень становится меньше на 1
10-10х^7+2,5х^10
Первая 10 обращается в ноль
Затем идёт -10х^7
(10*7=70) -70х^6 ( степень понижается на 1)
Далее 2,5*10=25 , в итоге 25х^9
Окончательный ответ:
-70х^6+25х^9
Отвечает Savcthuk Oksana.

Объяснение:

Вроде бы так , надеюсь правильно