Решите квадратное неравенство: 3x²-x-1>0


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.

Ответ:

Объяснение.

3x^2-x-1>0\\\\D=1+12=13\ ,\ \ x_{1}=\dfrac{1-\sqrt{13}}{2}\ \ ,\ \ x_2=\dfrac{1+\sqrt{13}}{2}\\\\\\\Big(x-\dfrac{1-\sqrt{13}}{2}\Big)\Big(x-\dfrac{1+\sqrt{13}}{2}\Big)>0\\\\\\znaki:\ \ \ +++\Big(\dfrac{1-\sqrt{13}}{2}\Big)---\Big(\dfrac{1+\sqrt{13}}{2}\Big)+++\\\\\\x\in \Big(-\infty \ ;\ \dfrac{1-\sqrt{13}}{2}\ \Big)\cup \Big(\ \dfrac{1+\sqrt{13}}{2}\ ;\ +\infty \Big)

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ: см фото.

Объяснение: