Определите, какие из чисел -2; 0; 1; радикал3 являются нулями квадратичной функции 1)у=х^2+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

y = x² + 2x

x² + 2x = 0

x(x + 2) = 0

или   x₁ = 0

или   x + 2 = 0   и тогда   x₂ = - 2

Ответ : - 2 и  0