4. Определите, какие из чисел -2; 0; 1; 3 являются нулями квадратичной функции: 1) у = х2 + 2x;

3) у = х - 35) у = х2 - x; срочно пжпжжп ​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrosyan Hayk.

Ответ:

1)y=x²+2x

x²+2x=0

x(x+2)=0

x=0. x=-2

2)y=x-3

x-3=0

x=3

3)y=x²-x

x²-x=0

x(x-1)=0

x=0 x=1