-4 (3,3-8c)+4,8c+5,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

-8+36,8с

Объяснение:

-4(3,3-8с)+4,8с+5,2 = -13,2+32с+4,8с+5,2 = -13,2+5,2+32с+4,8с = -8+36,8с

1) Распределить -4 через скобки :

-4(3,3-8с) = -13,2+32с

2) Привести подобные члены :

-13,2+5,2+32с+4,8с = -8+36,8с

Отвечает Козлов Егор.

Ответ:

-8+36,8c

Решение

-4(3,3-8c)+4,8c+5,2

раскрываем скобки

-13,2+32c+ 4,8c+5,2

вычесляем и проводим к подобным членам

вычесляем и проводим к подобным членам и получаем ответ

-8+36,8c