РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАЧУ НА ПРОЦЕНТЫ! Из 50 т руды выплавляют 20 т металла, содержащего 12%

примесей. Каков процент примесей в руде?

Ответы на вопрос

Отвечает Конышева София.

Ответ: 64.8%

Объяснение:

20т --- 100%

х(т) --- 88% это только металл (без примесей)

х(т) = 20*88/100 = 88/5 = 17.6 (т) чистого металла

50т --- 100%

17.6(т) --- х% это только металл (без примесей)

х(%) = 176/5 = 35.2% металл, а остальное - примеси

100% - 35.2% = 64.8%

Отвечает Жовнерчук Макс.

Примесей в металле:

20*0,12=2,4 тонны

Примесей в руде(всё что не металл-примесь) :

 50-20+2,4=32,4 тонны

Процент примесей в руде:

\frac{32,4}{50}=\frac{\frac{324}{10}}{50}=\frac{324}{50*10}=\frac{324}{500}=0,648=64,8 %