Из 40 т руды выплавляют 20 т металла, содержащего 6% примесей. Какой процент примесей в руде?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

Ответ:

20*0.06=1.2

20-1.2=18.8-чистый металл

40-18.8=21.2 примеси

21.240=0.53=53%

Объяснение: