1. В кондитерском цехе з /зо всего сахара потратили на изготовление шоколадных конфет, 7 /30 –

пошло на выпечкузефира, а остальные 140 кг - на сахарную вату.Сколько всего кг сахара было сначала в цехе ? Сколько кгзатратили на зефир и на шоколадные конфеты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/30+7/30= 10/30=1/3 всего сахара потратили на на зефир и на шоколадные конфеты

1-1/3= 2/3 части осталось на вату

140 кг-2/3

  х  кг- 1

х= 140:2/3=140 *3/2

х= 210 к гвсего  сахара было сначала в цехе

210- 140= 70 кг затратили на зефир и на шоколадные конфеты