три портнихи закупили 234 рулона ткани. у первой портнихи 48 заказов у второй 28 и у третьей 41,

сколько рулонов купила каждая портниха, если на все заказы ткани расходуется поровну?​

Ответы на вопрос

Отвечает Модина Анастасия.

Ответ:

96 рулонов, 56 рулонов, 82 рулона;

1) 48+28+41 = 117 - заказов всего

2) 234÷117 = 2 - (рулона) уходит на 1 заказ

3) 48×2 = 96 - (рулонов) у первой портнихи

4) 28×2 = 56 - (рулонов) у второй портнихи

5) 41×2 = 82 - (рулона) у третьей портнихи

Проверяем: 96 + 56 + 82 = 234

Отвечает Попов Никита.

234/(48+28+41)=234/117=2 - рулонов на 1 заказ, первая купила 48*2=96;  вторая   28*2=56, третья 41*2=82 рулона.