Три портнихи закупили 234 рулона ткани. У первой портнихи 48 заказов, у второй - 28 заказов и у

третьей - 41. Сколько рулонов купила каждая портниха?

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
234:(48+41+28)=2 рулона -на 1 заказ
48*2=96 рулонов
28*2=56 рулонов
41*2=82 рулона

Отвечает Смык Максим.
48+28+41=117 заказов всего
234/117=2 рулона уходит на 1 заказ
48*2=96 рулонов у первой портнихи
28*2=56 рулонов у второй портнихи
41*2=82 рулона у третьей портнихи
Проверка: 96+56+82=234
Ответ: 96 рулонов, 56 рулонов, 82 рулона