Помогите пожалуйста завтра задавать!! три портнихи купили 234 рулона ткани. У первой подписи 48

заказов, у второй 28 заказов, у 3 портнихи 41 заказ. сколько рулонов купила каждое партниха.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
1)48+28+41=117 ( заказов)
2)234÷117=2 (рулона)-на один заказ.
3)2×48=96 (рулонов)-1
4)2×28=56 (рулонов)-2
5)2×41=82 (рулона)-3.
Ответ:1- 96рулонов,2- 56рулонов,3- 82рулона.