Помогите решить систему уравнений x(1+y)+4=-4Y x^2+y^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.

\left \{ {{x(1+y)+4=-4y} \atop {x^2+y^2=5}} \right.

\left \{ {{x(1+y)+4+4y=0} \atop {x^2+y^2=5}} \right.

\left \{ {{x(1+y)+4(1+y)=0} \atop {x^2+y^2=5}} \right.

\left \{ {{(1+y)(x+4)=0} \atop {x^2+y^2=5}} \right.

\left \{ {{1+y=0} \atop {x^2+y^2=5}} \right.            или        \left \{ {{x+4=0} \atop {x^2+y^2=5}} \right.

\left \{ {{y=-1} \atop {x^2+(-1)^2=5}} \right.       или       \left \{ {{x=-4} \atop {(-4)^2+y^2=5}} \right.

\left \{ {{y=-1} \atop {x^2=4}} \right.                или         \left \{ {{x=-4} \atop {(y^2=-11}} \right.

\left \{ {{y=-1} \atop {x=-2}} \right.   или \left \{ {{y=-1} \atop {x=2}} \right.   или    нет решения

О т в е т. (-2;-1) ;  (2;-1)