Какую площадь займёт на воде масляное пятно, если объём пролитого масла равен V = 0,3 см3 , а

диаметр молекул d = 0,003 мкм. Считайте, что молекулы расположены в один слой.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Лёша.

Ответ:

100 м²

Объяснение:

Будем считать что молекулы выстроились в один слой, объем получившегося пятна:

\displaystyle V=Sd

Откуда, площадь пятна:

\displaystyle S=\frac{V}{d}=\frac{0.3*10^{-6}}{0.003*10^{-6}}=100 м².

0 1